menu

Заполнился дом гостями: сын, внуки, правнуки, праправнуки… Поздравления, цветы, улыбки, рукопожатия.

Поздравил старожила с юбилеем и глава района Михаил Афанасьев. От имени Президента России Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова он вручил ветерану открытки, а от себя - денежное вознаграждение и памятный подарок.

-К сожалению, людей, которые доживают до такого солидного возраста, очень мало, - отметил Михаил Афанасьев. - Это настоящие герои, вынесшие на своих плечах кровопролитные войны, разруху, восстановление хозяйства и другие изменения в стране и обществе. Мы гордимся, что живем рядом с такими выдающимися людьми.

Михаил Павлович в доверительной беседе с ветераном расспросил о его жизни, семье. Поинтересовался, нет ли каких проблем.

Вильдан Гарипович, несмотря на ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: angel | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (0)

Уходят в вечность ветераны Великой Отечественной войны. Их потомки свято чтут подвиг своих земляков.

В День Победы в районе прошли масштабные мероприятия: митинги, шествия, концерты, салюты, открытие новых памятников. Значимое событие произошло и в Именьково. Здесь 9 мая открыли стелу, на которой выбиты имена участников войны - умерших односельчан, вернувшихся с Великой Отечественной войны.

 

Идея увековечить их па память принадлежит Фанису и Розалии Маликовым. Инициативу сельчан поддержал глава Чирповского сельского поселения Радик Евдокимов.

Просмотров: 526 | Добавил: angel | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Широкомасштабные мероприятия, словно марш Победы, шествуют по нашей стране. Активное участие в марше принимают ученики Именьковской школы.

Десятиклассник Илсаф Сайфутдинов и заместитель директора по воспитательной работе Гульчачак Гаянова были участниками республиканской Историко-патриотической выставки "Мы в летописи Великой Отечественной...". Она проводилась в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля, где президент Татарстана Рустам Минниханов встречался ветеранами великой Отечественной войны и тружениками тыла. Участникам выставки вручили диплом и памятную книгу «Путеводитель до Берлина. Удивительные истории о семейных реликвиях войны».

Окружены заботой и вниманием земляки именьковских школьников - ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.В рамках акции "Победная весна" ученики 9 и 10 классов вместе с классным руководителем Зиганшиной Г.Н. посетили труженика тыла Гарипова Вильдана Гар ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: angel | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Победителем первой республиканской it-олимпиады среди людей «третьего возраста», проходившей в минувший вторник в Казани, стала наша землячка из Именькова Каусария Гаянова.

В ходе олимпиады она лучше всех справилась с заданиями, а именно, используя Интернет-ресурсы, продемонстрировала мастерство в изготовлении виртуальной открытки к Дню Победы, написала письмо другу с рассказом о Казани, составила таблицу с подсчетом расходов на неделю. А также сделала запрос на портале госуслуг РТ и оставила на этом сайте отзыв о нем. Наградой победительнице стал ноутбук. Всего за победу в финале боролись 106 претендентов. В отборочных турах приняли участие около 15 тыс. жителей республики - выпускники проектов "Интернет-долголетие", "Университет третьего возраста", а также ветераны труда, обучавшиеся на средства предприятий и организаций. Вместе с Каусарией Гаяновой (на фото слева) на республиканской олимпиаде представляла наш район 67-летняя жительница Габи ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: angel | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Победителями Первой республиканской It-олимпиады людей третьего возраста стали: Каусария Гаянова из Лаишевского района, Фанис Маликов (Актанышский р-н) и Мавлида Сираева (Елабужский р-н), занявшие первое, второе и третье места соответственно. В ходе соревнований они лучше всех справились с заданиями, подготовленными для них организаторами, а именно: продемонстрировали свое мастерство в изготовлении виртуальной открытки к 9 мая, используя интернет-ресурсы, написали письмо другу с рассказом о Казани, составили таблицу и посчитали примерные расходы на неделю, сделали запрос на портале госуслуг РТ и оставили на этом сайте отзыв по его функционированию. Наградой победителям стали ноутбуки.

Также среди участников соревнований были разыграны дипломы по четырем номинациям. В номинации «Лучший пользователь портала государственных муниципальных услуг» победила Антонина Герасимова из Тюлячинского района. «Лучшим пользователем интернет-ресурсов» стал челнине ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: angel | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в ИТ-парке состоялась первая в Республике Татарстан IT-Олимпиада среди пенсионеров. Организаторами Олимпиады выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство информатизации и связи, Министерство образования и науки Республики Татарстан  при поддержке Отделения ПФР по Республике Татарстан, Союз пенсионеров России, Республиканский Совет общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, агентство «Татмедиа».

Всего в стенах казанского ИТ-парка собрались 106 участников – по два представителя от каждого муниципального района Татарстана. Это выпускники «Университета третьего возраста», изучавшие основы компьютерной грамотности в рамках акций «Интернет-долголетие» и «Компьютерный ликбез», а также прошедшие обучение ветераны предприятий и организаций республики. По одному из условий соревнований, участники не должны быть специалистами в области использования инфокомму ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: angel | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

В марте этого года Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ и наша газета предложила жителям района проверить свои знания в сфере защиты прав потребителей и принять участие в викторине.

Ее победителями признаны Гаянова Каусария Гаязовна (Именьково) и Белова Юлия Александровна (Габишево).

Просмотров: 428 | Добавил: angel | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

В компьютерном лагере «Байтик» прошел отборочный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, победительницей которого стала Каусария Гаянова из Именькова. Всего в дистанционном туре приняли участие 30 пенсионеров из разных уголков Татарстана. Они были отобраны Министерством информатизации и связи РТ по итогам республиканского тура. В нем могли принять...

В компьютерном лагере «Байтик» прошел отборочный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, победительницей которого стала Каусария Гаянова из Именькова.

Всего в дистанционном туре приняли участие 30 пенсионеров из разных уголков Татарстана. Они были отобраны Министерством информатизации и связи РТ по итогам республиканского тура. В нем могли принять участие все желающие неработающие пенсионеры. Всероссийский чемпионат пройдет в Казани в августе этого года.

Просмотров: 437 | Добавил: angel | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Среди 33 учреждений, получивших гранты от благотворительного фонда "Созидание" в первом конкурсе "Сокровища большой страны", есть и средняя общеобразовательная школа села Именьково.

Она представила проект "Буккроссинг" в номинацию "Лаборатории занимательных наук". По мнению жюри, проект оказался удачным. Поэтому сельская школа получает грант в 30 тысяч рублей.

Акция «Буккроссинг: выбирают молодые» проходила в школьных библиотеках Лаишевского района. Идеей акции послужило знаменитое английское движение книголюбов «bookcrossing», цель которого - «освободиться» от полюбившейся книги, порекомендовав ее другому человеку. Так, например, человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, будь то парк, кафе или автобус для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. Тот в свою очередь должен повторить процесс.

Возникает закономерный вопрос: зачем расставать ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: angel | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Җиденче чакырылыш РФ Федераль Җыены Дәүләт Думасы депутатлыгына "Бердәм Россия" партиясеннән тәкъдим ителгән кандидатлар буенча алдан тавыш бирүдә катнашучыларның сайлаучылар белән очрашуы күп кеше катнашында Комлы Ковалида булды.

Людмила НИКИФОРОВА

http://laishevskyi.ru/index.php/news/%D2%97%D3%99mgyiyat/praymerizga-zerlnbez

Автор фотосы

Видеосюжет газета сайтында

Очрашуны алып баручы Юлия Нигъмәтуллина, алдан тавыш бирүнең Татарстан төбәк оештыру комитеты әгъзасы, килүчеләргә 22 майда булачак алдан тавыш бирү тәртибе (праймериз) турында искәртте. Район башлыгы урынбасары Илгизә Тимершина республикада беренче булып мондый очрашу үткәрүне ышанып тапшырулары өчен "Бердәм Россия" партиясенең Лаеш җирле бүлеге секретаре Михаил Афанасьев исеменнән рәхмәт белдерде.

-Безнең бүлек барлык сайлау кампанияләрен тиешле дәрәҗәдә үткәрде. ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: angel | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23