menu

Доброго времени суток!
Хотим обратиться к Вам с просьбой, разместить в вашей группе несколько добрых слов и поздравления с юбилеем вашему односельчанину Мазлову Якову Андреевичу. 13.10. 2020г. ему исполняется 90 лет.

Мазлов Яков Андреевич родился 13.10.1930г. в д.Рагозино вторым сыном в семье. Его мать, Мазлова Степанида Ивановна, работала в поле, затем в колхозе. Отец Якова, Мазлов Андрей Васильевич работал на мельнице со своим отцом Мазловым Василием Антоновичем. С началом коллективизации в стране вступил в колхоз. Через некоторое время, Андрей Васильевич переехав с семьёй, работал в селе Чирпы председателем объединённых в то время сельских хозяйств.
На фото в Чирповском с/совете, Андрей Васильевич ведёт собрание с председателями закреплённых совхозов, решая насущные вопросы.
В сентябре 1941 года отец ушёл на фронт, а в ноябре пришло извещение о том, что Андрей пропал без вести. Уже позже узнали, что был убит.
На тот момент жена осталась одна, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 101 | Добавил: angel | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (1)

90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ отмечает сегодня Яков Андреевич Мазлов – Ветеран труда, труженик тыла, житель села Чирпы.

Свои слова поздравления ему направил Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов:

«Уважаемый Яков Андреевич, примите искренние слова поздравления по случаю знаменательного события – 90-летия со Дня рождения! Вы выстояли в период тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Своим самоотверженным трудом Вы создавали богатство нашей страны, прикладывали все усилия для увеличения благополучия и мощности страны. Вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли».

Детство Якова Андреевича пришлось в тяжелые для страны время. Работать он начал с 12 лет.
После Великой Отечественной войны Яков Андреевич трудился на лесозаготовках и заготовках зерна.

До выхода на пенсию работал в колхозе. Имеет об ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: angel | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (1)