menu

Победителями Первой республиканской It-олимпиады людей третьего возраста стали: Каусария Гаянова из Лаишевского района, Фанис Маликов (Актанышский р-н) и Мавлида Сираева (Елабужский р-н), занявшие первое, второе и третье места соответственно. В ходе соревнований они лучше всех справились с заданиями, подготовленными для них организаторами, а именно: продемонстрировали свое мастерство в изготовлении виртуальной открытки к 9 мая, используя интернет-ресурсы, написали письмо другу с рассказом о Казани, составили таблицу и посчитали примерные расходы на неделю, сделали запрос на портале госуслуг РТ и оставили на этом сайте отзыв по его функционированию. Наградой победителям стали ноутбуки.

Также среди участников соревнований были разыграны дипломы по четырем номинациям. В номинации «Лучший пользователь портала государственных муниципальных услуг» победила Антонина Герасимова из Тюлячинского района. «Лучшим пользователем интернет-ресурсов» стал челнине ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: angel | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в ИТ-парке состоялась первая в Республике Татарстан IT-Олимпиада среди пенсионеров. Организаторами Олимпиады выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство информатизации и связи, Министерство образования и науки Республики Татарстан  при поддержке Отделения ПФР по Республике Татарстан, Союз пенсионеров России, Республиканский Совет общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, агентство «Татмедиа».

Всего в стенах казанского ИТ-парка собрались 106 участников – по два представителя от каждого муниципального района Татарстана. Это выпускники «Университета третьего возраста», изучавшие основы компьютерной грамотности в рамках акций «Интернет-долголетие» и «Компьютерный ликбез», а также прошедшие обучение ветераны предприятий и организаций республики. По одному из условий соревнований, участники не должны быть специалистами в области использования инфокомму ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: angel | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)