menu

20:14
Читаем и пишем по-татарски

Фото из личного архива Резеды Сибатовой. Отмечены жители Лаишевского района - активные участники VII всемирного литературного татарского марафона #әдәбимарафон, который был приурочен к 100-летию Татарского книжного издательства.

Церемония награждения состоялась в Казани в концертном зале УНИКСа.

-Участники должны в течение трех недель читать татарскую литературу, журналы. Потом особо понравившиеся отрывки из только что прочитанного с хэштегом #әдәбимарафон разместить в социальной сети Вконтакте на странице марафона, - комментирует участница проекта Резеда Сибатова (на фото - справа).

 

В этом марафоне участвовали онлайн-пользователи из России, республик Башкортостан и Марий-Эл, Омской области и Пермского края, из Санкт-Петербурга, Ижевска, Сургута, Нового Уренгоя и даже из Австралии. Лаишевский район представляли писательница Гузель Галлямова и педагог-библиотекарь Каусария Гаянова из Именьково, державинский библиотекарь Альфия Шавалеева, сотрудница РДК Рамзия Шавалеева, лаишевская пенсионерка Резеда Сибатова, Рузиля Вагизова (Малая Елга), Резида Волкова (Никольское), Кадрия Хурамшина (Кирби), Гульчэчэк Галиева (Кирби) и школьники из Именьково: Сумбуль Габдуллина, Диля Мингалеева, Зиля Хафизова, Миляуша Хафизова и Алина Шаймухаметова.

Все они были отмечены как финалисты Всемирного литературного проекта #әдәбимарафон.

Следующий этап предназначен для учащихся. Он начнется 15 июля. Участвуйте! Изучайте и любите родной язык!

Просмотров: 406 | Добавил: angel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar