menu

20:42
В с.Именьково открылось медресе при сельской мечети

Сегодня в с.Именьково открылось медресе при сельской мечети. В торжественной церемонии принял участие глава района Михаил Афанасьев. В своем обращении к жителям и гостям села он отметил труд всех причастных в этом благом деле и заявил, что наша сила заключается в единстве и дружбе, дружбе наций и конфессий.

 

Уже в прошлом году в местной мечети начали обучать традициям ислама, а теперь появилась возможность проводить уроки в удобных и комфортных классах. Открыть медресе, а также обновить фасад, крышу и минарет мечети получилось благодаря поддержке мецената Аделя Хисамутдинова. В прошлом году он построил дом в селе Именьково и решил принять участие в таком благом деле. Его инициатива была высоко оценена руководством района, во время церемонии открытия медресе Михаил Афанасьев вручил ему Благодарность. Также в подарок для медресе, особенно для его юных посетителей, глава района подарил телевизор. Первые уроки в медресе начнутся уже в октябре.

После торжественного мероприятия, глава района совершил обход Чирповского сельского поселения. В частности он побывал в предприятии "Корма Поволжья", пообщался с его руководителем Захидом Гусейновым и дал необходимые поручения ответственным органам. Сообщает Пресс служба Лаишевского района

Просмотров: 541 | Добавил: angel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar